На суде Луценко сбился порядок очередности свидетелей
По причине игнорирования вызовов в суд некоторых свидетелей будут доставлять в суд правоохранители
Судебное заседание по делу экс-министра МВД Юрия Луценко перенесено на 10 ноября на 10:30.
Такое решение принял председательствующий на процессе судья Сергей Вовк после того, как на заседании 9 ноября были допрошены 36-й и 37-й свидетели. Оба свидетеля в своих показаниях встали на сторону экс-министра.
Стоит также отметить, что судебное заседание 9 ноября запомнилось и тем, что сторона защиты потребовала применить к остальным свидетелям процедуру принудительной доставки, проигнорировавших повестки, под конвоем.
«В части, касающейся привлечения свидетелей, суд не видит в этом необходимости. Что касается вызовов свидетелей по спискам, то суд будет принимать все необходимые меры», - отметил судья Сергей Вовк.
В свою очередь экс-министр на это ответил следующее: «Я имею право вызывать свидетелей обвинения, чтобы хоть кто-то меня обвинил. Дайте тех свидетелей, которых сторона обвинения и определила!».
По словам Луценко, 37-ой свидетель, которого допросили сегодня, в списке, составленном ГПУ, записанный 50-м.
«Я хадатайствую, чтобы процесс был понятным и логичным, чтобы люди понимали, что Луценко инкриминируют и что есть в действительности», - отметил экс-министр, отмечая, что свидетелей нужно вызывать в том порядке, в каком они были определены ранее в «обвинительном заключении».
Однако судья Сергей Вовк отклонил ходатайство, пообещав принимать все возможные действия по вызову лиц согласно их последовательности.
Как сообщалось ранее, на заседании 4 ноября два свидетеля в ходе допроса встали на сторону экс-министра. Всего же обвинение привлекло к делу 148 свидетелей.
Как известно, по данным следствия, общий ущерб государства от деятельности Юрия Луценко на посту министра внутренних дел составил около 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался еще 23 мая.
Напомним, Юрий Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года.





Политика «Американские посланники отложили поездку в Москву»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані 49 російських військових суддів, причетних до фабрикування вироків полоненим громадянам України»
Политика «ЄС бачить ухвалене рішення як позитивний імпульс для євроінтеграції України»
Политика «Голова комітету Ради заявив що проведення президентських виборів у воєнний час небезпечне»
Происшествия «Правоохоронці Греції виявили на яхті велику партію канабісу, затримали двох українців»
Спорт «Рекорди людей похилого віку: 61-річна канадка простояла в планці п'ять годин»