Главной проблемой Могилева будут не только татары, но и выборы
Эксперты рассказали, чем займется новый премьер Крыма в первую очередь
Главной задачей нового премьер-министра Автономной республики Крым Анатолия Могилева является сохранение статуса-кво и стабильности в регионе в преддверии парламентских выборов.
Об этом 9 ноября в Киеве заявили директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко и заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.
«В целом Анатолий Могилев должен будет сохранять политическую линию Джарты, то есть продолжать искать компромисс с татарами и противодействовать всплескам российского шовинизма. Также Могилев должен будет решить проблему в средине крымского отделения Партии регионов. Для власти это важно перед выборами», - отметил Фесенко.
В то же время Сергей Данилов полагает, что Александр Могилев пойдет на мировую с татарами.
«Крымско-татарский Меджлис – это фактически альтернативная система власти в Крыму и любая власть понимает, что не использовать такой ресурс в интересах стабильности будет неправильно. Я думаю – эта власть не исключение», - отметил Сергей Данилов.
Как известно Президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность премьер-министра Крыма. В Меджлисе выразили недовольство данным назначением, однако Виктор Янукович дал отпор критике в адрес Могилева на посту крымского премьера. От Могилева в Крыму ждут укрепления власти, наведения порядка и решения межнациональных проблем.
Сергей Костеж





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Политика «РФ готує наступ на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Политика «Україна й Угорщина проводять консультації, щоб відновити діалог»
Наука и техника «Дослідження палеонтологів: В давніх океанах жили гігантські восьминоги, здатні розгризати кістки здобичі»