Болезнь Владимира сблизила Киевский и Московский патриархаты
Прихожане и глава УПЦ КП молятся за больного митрополита УПЦ МП
Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением состояния здоровья митрополита Владимира, его секретарь архиепископ Александр (Драбинко) обратился к верующим с призывом усилить молитвы о здравии предстоятеля УПЦ (МП). Ежедневно в храмах этой Церкви совершаются особые молебны. При этом молитвы за митрополита Владимира преподносят и верные Киевского патриархата.
«Мы восприняли слова архиепископа как призыв ко всем православным», - цитирует секретаря Синода Киевского патриархата епископа Евстратия пресс-служба УПЦ КП.
Как отмечается в сообщении УПЦ КП, за митрополита Владимира преподнес свои молитвы и лично патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.
«3 ноября 2011 во время вечернего богослужения с акафистом, который Святейший Владыка четвергам читает во Владимирском соборе перед мощами священномученика Макария, были произнесены особые прошения о здравии больного митрополита», - сказано в сообщении.
Напомним, митрополит Владимир был госпитализирован и прооперирован в «Феофании».
Как известно, митрополит Владимир, которому в ноябре исполнится 76 лет, в конце сентября был выписан из больницы, где восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции.





Общество «С 1 октября пенсии не будут поступать на карты одного из банков»
Мир «Польща встановить понад тисячу сирен уздовж східного кордону»
Экономика «Кошти на захист енергетики мали виділити ще влітку – експерт»
Мир «Венгрия не позволит создать на своей территории хранилища нефти для Украины»
Происшествия «Ворог атакував багатоповерхівку Запоріжжя, є поранені»
Мир «У світі лише троє людей, які можуть подорожувати без паспорта»