В Раде решается судьба Тимошенко
Депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну и требуют освободить экс-премьера
В перерыве заседания Верховной Рады 4 ноября оппозиционные народные депутаты заблокировали трибуну, требуя освобождения экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает «5 канал».
Несмотря на то, что проект решение о декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко, есть в повестке дня заседания, оппозиционеры настаивают на том, чтобы было принято отдельное позитивное решение и по экс-премьеру. Рассмотрение этого вопроса запланировано после перерыва.
Как сообщалось ранее, ряд депутатов фракций большинства выступали против принятия статьи по декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса.
Как известно, в соответствии с приговором, который вынес 11 октября судья Печерского суда Родион Киреев, экс-премьер Юлия Тимошенко, пребывающая ныне в Лукьяновском СИЗО, будет отбывать наказание на территории Киевской области.
Добавим также, что сегодня под Радой проходит малочисленный митинг в поддержку Тимошенко.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»