13:45 / 03.11.2011 Политика

Факт фальсификации выборов Пасенюка должна разбирать Счетная комиссия

Ведется видео фиксация, так что все легко отследить

Факт вброса бюллетеней при голосовании за кандидата в судьи Конституционного суда Украины Александра Пасенюка должен быть на рассмотрении Счетной комиссии, а не регламентного комитета.

Об этом заявил в эксклюзивном комментарии «Багнету» председатель Регламентного комитета Владимир Макеенко. По его словам, уличить депутатов в фальсификациях несложно, потому что ведется видеофиксация, но этот вопрос будет разбирать Счетная комиссия, это не компетенция Регламентного комитета. При этом народный депутат отметил, что не видит ничего удивительного в этом инциденте, потому что разговоры о фальсификациях возникают всегда во время любого голосования, «вспомните, как здесь выбирали спикера и что тогда говорилось».

В то же время Владимир Макеенко опроверг предположения о том, что виновный может быть привлечен к уголовной ответственности, так как вброса еще надо доказать.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что во время тайного именного голосования бюллетенями за кандидата в судьи Конституционного суда Украины Александра Пасенюка произошел вброс голосов.

Лилия Фоменко