20:46 / 02.11.2011 Политика

Индусам интересно полетать у нас

Командование ВВС Украины видит в этом большие перспективы

2 ноября, в Виннице, в Командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины (ВСВСУ), состоялась протокольная встреча рабочей группы Командования ВСВС Украины, которую провел командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Онищенко и военно-воздушного атташе при Посольстве Республики Индия в Украине полковника Ашутош Лал, - сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Целью проведения мероприятия было представление нового атташе, обсуждение перспективных направлений сотрудничества между Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины и Военно-Воздушными Силами Республики Индия.

«Лично я вижу большой потенциал в сотрудничестве между нашими странами в этой отрасли... В частности, по обмену опытом системы подготовки и обучения летного состава, сотрудничество в области безопасности полетов», - отметил в своем выступлении командующий Воздушных Сил.

В свою очередь, полковник Ашутош Лал поблагодарил генерал-полковника Сергея Онищенко за проведенную встречу, а также выразил пожелание, что она будет способствовать более тесному сотрудничеству в укреплении отношений с Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее сообщалось о намерении норвежских летчиков сотрудничать с украинскими коллегами.