Янукович: Мне сообщают, что ведется скупка оружия и готовится нападение на власть
Президент потребовал, чтобы правительство активнее вело диалог с обществом
Выполнение судебных решений по пересчету и выплате льготникам пенсий стоило бюджету около 6 миллиардов гривен. Об этом 2 ноября на расширенном заседании Кабинета Министров заявил Президент Украины Виктор Янукович, подытоживая заседание, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Никто не услышал, как сняли со счетов Госказначейства 6 миллиардов гривен. Это удар ниже пояса был. Мы промолчали, вытерпели, а сейчас пришли ломать забор те, кто по решению судов получили пенсию свыше 30 тысяч гривен, а одноразовые компенсации 600-700 тысяч гривен», - заявил Президент.
Он сообщил, что все это может подорвать финансовую и политическую ситуацию в Украине. «Так что нужно?! Сорвать финансовую и политическую стабильность. Начинать выходить на улицы с вилами и делить все, что есть?! Есть сегодня призывы к революции. Мне правоохранительные органы дают информацию, что идет скупка оружия, и подготовка нападений на органы власти. Скажите, что люди потеряли страх и совесть?! Кто это все организовывает?! Не те, кому тяжелее всех живется. Те, кому тяжелее живется, они молчат, терпят и ждут», - подчеркнул Янукович.
При этом он потребовал от правительства вести серьезный диалог с обществом.э
Добавим также, что на расширенном заседании Кабинета министров Президент высказал недовольство акциями льготников.
Светлана Сугак





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»