11:53 / 02.11.2011 Политика

Янукович признал, что регионалы тормозят реформы

Глава государства также раскритиковал исполнительную власть

Исполнительная власть в Украине оказалась не готова к активному выполнению реформ.  Об этом 2 ноября на расширенном заседании Кабинета Министров заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По словам Президента, анализ выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрению Программы экономических реформ на 2011-2014 года показывает, что на сегодняшний день выполнено только приблизительно половина требований плана. Главная причина, по мнению Виктора Януковича, в том, что «исполнительная власть оказалась не готова к реформам», а также то, что ряд руководителей в регионах тормозят реформирование.

Он выразил недовольством тем фактом, что из запланированных 79 законопроектов, предусмотренных планов, подготовлено в срок было только 39. На этот год, по словам Президента, перед правительством стоят такие задачи, как обеспечение финансовой стабильности, дерегуляции, создании аграрного рынка, реформирование приватизации,  энергетического рынка, системы социальных льгот и системы медицинского обеспечения.

Ранее Президент отметил позитивные свершения премьер-министра Украины Николая Азарова.

Светлана Сугак