Рада пройдется по чувствительным точкам
Декриминализация «статьи Тимошенко» и законопроект «о льготах» могут быть рассмотрены уже на этой неделе
Законопроект о декриминализации «статьи Тимошенко» и проект, против которого взбунтовались льготники, все-таки могут быть рассмотрены на текущей пленарной неделе.
Об этом 31 октября заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на брифинге по итогам Согласительного совета.
По его словам, законопроект о декриминализации уже в среду - 2 ноября рассматриваться на заседании профильного комитета и если комитет вынесет свое решение, то документ, к которому уже есть около 230 поправок, может быть вынесен на рассмотрение в пятницу . А что касается законопроекта о льготах, то спикер подтвердил слова лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что в этом вопросе скоро будет достигнут компромисс и отметил, что если это произойдет, то документ имеет шансы на рассмотрение на текущей пленарной неделе.
Напомним, этой осенью бурно обсуждались вопросы относительно урезания льгот чернобыльцам и афганцам, что привело к акции протеста льготников и штурму Верховной Рады Украины. Форум афганцев в Киеве закончился обещанием выбросить депутатов из Рады. Впрочем, очередная акция чернобыльцев у стен Верховной Рады закончилась без вредительства депутатам.
Лилия Фоменко





Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Политика «Мадяр назвав умову для початку переговорів про вступ України до ЄС»
Политика «Встреча министров НАТО пройдет на фоне напряженности между США и Европой»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»