Табачник: Резолюция Европарламента - очень противоречивый документ
По мнению министра, резолюция содержит прямые противоречия
Резолюция Европарламента в отношении Украины - весьма сложный документ, сотканный из противоречий. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
«Резолюция Европарламента - очень сложный документ, как, впрочем, и сам Европарламент... Она состоит во многом из противоречащих, а очень часто - из взаимоотрицающих параграфов, поэтому понимать ее буквально, а тем более говорить, что она жесткая - это ошибка», - отметил министр.
По словам министра, такое состояние является абсолютно нормальным.
«Это нормально. Такой документ - продукт компромисса ряда политических сил и результат их совместной работы. Тут нет ничего страшного, и я уверен, что этот документ показывает, что на Украину рассчитывают», - отметил министр.
Напомним, ранее «Багнет» уже сообщал о резолюции Европарламента по украинскому вопросу.
Сергей Костеж





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»