13:58 / 26.10.2011 Политика

Томенко после Черновецкого уже не боится Тягнибока

Вице-спикер прокомментировал намерение «свободовцев» подать в суд на парламентария

Местные чиновники от партии «Свобода» должны защищать жителей областей от злоупотреблений партии большинства, а не записывать задания от Президента на заседании Совета регионов. Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, комментируя решение «Свободы» подать на него в суд, сообщает 26 октября пресс-служба «Батькивщины».

«В свое время я выиграл суды у лидеров Коммунистической партии, которые доказывали, что не сотрудничают с предпринимателями и властью; выиграл 5 судов у (мэра Киева) Леонида Черновецкого, который убеждал, что его семья и «молодая команда» не разворовывают землю и имущество в Киеве. Поэтому спокойно отношусь к возможности еще одного судебного процесса», – отметил вице-спикер.

Напомним, ВО «Свобода» обрушилась с резкой критикой на вице-спикера украинского парламента Николая Томенко в ответ на его неоднозначное интервью одному из украинских СМИ.

В нем Томенко, комментируя возможность объединения оппозиции в Украине, сообщил, что «свободовцы», имеющие власть в трех западных областях Украины, сотрудничают с центральной властью.