Тюремщики не собираются создавать для Тимошенко люксовые условия
А вот Луценко в случае осуждения повезет намного больше
В украинской пенитенциарной системе не предусмотрено мест лишения свободы для каких либо статусных политических лиц. Об этом сообщил сегодня, 26 октября, в Киеве в ходе пресс-конференции помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.
«Никакой закон Украины не предусматривает размещение политиков в отдельных местах лишения свободы или создания специализированных мест лишений свободы для таких лиц», - подчеркнул чиновник. В то же время Игорь Андрушко отметил, что в Черниговской области функционирует специализированная тюрьма для бывших сотрудников и чиновников правоохранительной системы.
«Там созданы отдельные условия, также там представлены все уровни чиновников и сотрудников всех ветвей правоохранительной системы. Мы же понимаем, что таких людей нужно держать отдельно», - подчеркнул Игорь Андрушко.
Как известно, согласно приговору, который вынес 11 октября судья Печерского суда Родион Киреев, экс-премьер Юлия Тимошенко будет отбывать наказание на территории Киевской области. Возникает вопрос, где же будет отбывать наказание леди Ю, так как в Киевской области нет женских исправительных колоний.
Сергей Костеж





Происшествия «У Львові суд досліджує схрони зі зброєю у справі про вбивство депутата Парубія»
Политика «Україна готова до паузи лише за взаємності, натомість Трамп догоджає російським інтересам»
Происшествия «Російський удар по Черкаському забрав життя трьох людей серед них 13‑річна дівчина»
Политика «Голова комітету Ради заявив що проведення президентських виборів у воєнний час небезпечне»
Политика «Россия отклонила предложение перемирия на 60 дней для проведения выборов в Украине»
Мир «Поліція Польщі затримала чоловіка, який планував напад на Туска»