Азаров не желает никому судьбы Тимошенко
Премьеру неприятно, что его предшественница оказалась в такой ситуации
Премьер-министру Николаю Азарову не по душе ситуация, в которой оказалась его предшественница, Юлия Тимошенко. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
«Мне неприятно, что бывший премьер-министр находится на скамье подсудимых. Разумеется, мне это неприятно. А кому это может быть приятно, скажите? Найдется хоть один человек, который может пожелать кому-то оказаться на скамье подсудимых? Наверное, нет», - сказал премьер.
При этом, комментируя реакцию ЕС, Азаров посоветовал европейцам внимательнее вчитаться в материалы дела.
«Никто не читал уголовного дела, обвинений никто не читал, не знает, в чем конкретно обвиняют, но все говорят: это абсолютно только политика. Никто значит, не виноват, только политика. Да вы сначала разберитесь. И вот мы сейчас говорим нашим европейским партнерам: разберитесь в этом деле и сделайте свою оценку», - сказал он.
Напомним, 11 октября Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил экс-премьера к 7 годам лишения свободы.





Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Мир «Американські сенатори проголосували за обмеження військових повноважень Трампу»
Общество «Верховний Суд визнав електросамокати джерелом підвищеної небезпеки, а водіїв самокатів — учасниками дорожнього руху»
Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»
Экономика «Свідчення понад 400 потерпілих стали основою нового пакета матеріалів про воєнні злочини рашистів»