Депутаты Яценюка из Львовского облсовета примеряют на себя «робы» бютовцев
Фракция «Фронта перемен» ратует за декриминализацию статьи Тимошенко
Львовский областной совет просит Верховную Раду декриминализировать статью, по которой была осуждена бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко. За обращение проголосовало 69 депутатов при 59-ти необходимых. Инициатором обращения выступила фракция «Фронта перемен», так как во Львовском облсовете нет ни одного депутата от «Батьківщини». Обращение при голосовании поддержали также фракция «Свобода» и еще несколько мелких фракций.
При этом облсовет уточняет, что декриминализация данной статьи не должна способствовать безнаказанности экономических преступников.
Как сообщал «Багнет» ранее, Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году.
К слову, не удивительно, что именно депутаты Арсения Яценюка ратуют за «гуманизацию» наказания в экономической сфере. Видать, «переменчивый» Арсений Петрович и сам порядком нагрешил.
Сергей Билый





Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Происшествия «Вильнюс назвал абсурдом обвинения Беларуси в связи с «украинским дроном»»
Политика «Дело "Мидас": Ещё один фигурант подал иск против Зеленского»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Происшествия «Суддя районного суду фігурує у справі про квартирне шахрайство на Київщині»
Происшествия «Єврокомісія підтвердила отримання листа Мерца щодо «асоційованого членства» України в ЄС»