Янукович введет мораторий на закрытие школ
Президент уверен, что не должны страдать ни дети, ни их родители
Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в ближайшее время наложит мораторий на закрытие русскоязычных школ на западе страны, украиноязычных - на востоке. Об этом сегодня, 20 октября, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Немного есть перекосы ... в закрытии школ. Хотя, действительно, динамика такова, что на западе пытаются закрыть русскоязычные школы, а на востоке - украиноязычные. Это, безусловно, нарушение прав людей», - отметил глава государства.
По его словам, на подобное нельзя закрывать глаза.
«Я всегда критиковал, я всегда относился к этому принципиально. Потому что страдают дети и их родители, - сказал Президент. - Это, безусловно, надо прекратить. Я в ближайшее время этот вопрос рассмотрю, возможно, даже, сегодня-завтра, - и я наложу мораторий на закрытие на западе русскоязычных школ, а на востоке - украиноязычных. Это обязательно».
Как уже сообщал «Багнет», в апреле этого года Верховная Рада разрешила закрывать школы.





Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Политика «Українці вшановуватимуть пам’ять жертв комуністичного режиму у національний день скорботи»
Происшествия «Спротив триває: 1540-а доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»