Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Российский диктатор Владимир Путин заявил о намерении наращивать интенсивность ударов по украинской инфраструктуре. В Кремле это решение объясняют ответом на атаки по объектам на территории РФ, а также попыткой нанести экономический ущерб Украине. Об этом он сообщил 12 июня во время встречи с участниками так называемой СВО.
В ходе выступления российский президент фактически подтвердил намерение продолжать и расширять кампанию атак на объекты инфраструктуры.
«Следующая задача – отвечать им должным образом. И мы это делаем, и будем наращивать наши удары по инфраструктуре противника, чтобы отбить у них желание атаковать наши гражданские объекты. И им не удастся ни выполнить задачи по разъединению общества, ни нанести нам такой ущерб в экономической сфере, на который они рассчитывают», — заявил Путин.
BAGNET напоминает, что в Киеве неоднократно отмечали, что украинские силы обороны атакуют прежде всего военные объекты, склады, аэродромы и предприятия, работающие на российский военно-промышленный комплекс и обеспечивающие ведение войны против Украины. В то же время, согласно официальным данным, российские войска при обстреле украинской территории неоднократно попадали в больницы, жилые дома и учебные заведения. В Кремле называют атаки на украинскую инфраструктуру ответом на удары Украины по территории России.
9 июня президент Владимир Зеленский сообщил, что российские оккупационные войска каждый день применяют в атаках против Украины около 650 беспилотников и от 35 до 100 ракет. Он отметил, что у украинской стороны уже есть определенные возможности для ответа.
«Россия выпускает по нам около 650 дронов и от 35 до сотни ракет в день. Мы отвечаем. Конечно, сейчас у нас нет такого же количества средств, но у нас есть 300-350 применяемых нами средств, и мы выйдем на то количество, которое позволит нам соответствовать им в полной мере. Россия понимает, что если будет 600 дронов и ракет, они ощутят эту войну так, как ее чувствуем мы. Они чувствуют ее дома» , - сказал он.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Візи, посвідки та працевлаштування: закон встановлює суворіші процедури та вимоги для іноземців у Латвії»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Политика «Ексспецпосланець Келлог здивував заявою про зупинку переговорів щодо України»
Происшествия «Польща екстрадувала в Україну підозрюваного в організації каналу втечі для ухилянців, – прокуратура»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»