Украина получила новую партию ракет для Patriot, – Зеленский
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Владимир Зеленский сообщил, что Силы обороны Украины продолжают получать от партнеров ракеты для систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом глава государства сказал во время общения с журналистами, сообщает Ukrinform.
— На данный момент партнеры передают ракеты для Patriot. В частности, на днях поступила новая партия. И мы продолжаем работать со всеми партнерами, чтобы противовоздушная оборона была, — подчеркнул Зеленский.
Ранее BAGNET сообщал, что президент заявил, что США не прекратили поставки ракет к системам Patriot, несмотря на войну в Иране. В то же время объемы этой помощи остаются недостаточными для полноценной защиты Украины от ракетных ударов со стороны России.
В то же время, в интервью Associated Press Зеленский сказал, что война в Иране может привести к сокращению поставок ракет Patriot в Украину. По его словам, Украина уже сейчас не является приоритетом для партнеров в контексте глобальных событий.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Росія не ризикне воювати проти НАТО, - Стубб»
Политика «У Кремлі сказали у якому разі можлива зустріч Трампа, Зеленського та Путіна»
Мир «Знахідка у Техасі: скам’янілість відкрила новий розділ еволюції комах»
Происшествия «Спротив триває: 1649-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Загострення конфлікту: Уперше за місяць США та Іран обмінялися ударами»
Общество «Хмара: Україна випробувала чотири перехоплювачі проти реактивних "Шахедів"»