Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп считает, что украинский президент Владимир Зеленский должен заключить соглашение с диктатором РФ Владимиром Путиным. Об этом глава Белого дома рассказал в интервью Politico.
По его словам, Путин уже готов договариваться о прекращении войны.
"Зеленский, он должен заняться делом и заключить соглашение с РФ... Я думаю, что Путин готов заключить соглашение", — заявил Трамп.
Несмотря на то, что Иран остается в центре внимания, президент США заявил, что переговоры по войне в Украине продолжаются. И он снова выразил разочарование в президенте Украины Владимире Зеленском.
Отвечая на вопрос, что является препятствием для мирного соглашения, Трамп отказался от подробностей, но подчеркнул, что лидер Украины не проявляет достаточной готовности к переговорам.
"Немыслимо, что он препятствует. У вас нет карт. Теперь у него еще меньше карт", — добавил лидер Соединенных Штатов.
BAGNET напоминает, 4 марта украинский президент Владимир Зеленский сообщил об отсутствии предпосылок для организации нового раунда переговоров между Украиной, США и Россией в трехстороннем формате. Причиной является напряженная ситуация с безопасностью вокруг Ирана.
Ранее сообщалось, что президент заявил, что украинская делегация готовилась к новому раунду переговоров с представителями РФ и США. Встречи предварительно были запланированы на 5-9 марта 2026 года.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Корецький заявив, що необхідність змін бронювання обумовлена потребами війська»
Происшествия «Головне про нічну атаку армії РФ: Загиблі на Київщині та удар по енергетиці в західних областях»
Общество «Украинцы в США сохранят статус временной защиты – Reuters»
Киев «У Києві викрили банківську схему з перевипуском карток для соцвиплат»
Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Мир «США підштовхували Україну до капітуляції, але саме Європа стала щитом України, – Каллас»