Зеленский встретился с производителями Patriot и сказал, что есть решение для усиления защиты людей и инфраструктуры
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский встретился в США с представителями оборонной компании Raytheon, которая, в частности, производит системы Patriot.
О встрече с представителями Raytheon Зеленский сообщил утром 17 октября, сообщают Fakty.com.ua.
По словам главы государства, он рассказал представителям компании, которая, среди прочего, производит системы Patriot, о ситуации на поле боя и усилении Россией ударов против наших людей и гражданской инфраструктуры.
Стороны обсудили возможности производства компании Raytheon, возможные пути нашего сотрудничества для укрепления противовоздушной обороны и увеличения дальнобойных возможностей Украины, а также перспективы украинско-американского производства.
– Существуют решения, которые могут усилить защиту жизни в Украине. Работаем на всех уровнях, чтобы обеспечить их реализацию. Спасибо Raytheon за готовность и в дальнейшем поддерживать Украину, – отметил Владимир Зеленский.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули тіла 252 загиблих»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»