Зеленский встретился с производителями Patriot и сказал, что есть решение для усиления защиты людей и инфраструктуры
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский встретился в США с представителями оборонной компании Raytheon, которая, в частности, производит системы Patriot.
О встрече с представителями Raytheon Зеленский сообщил утром 17 октября, сообщают Fakty.com.ua.
По словам главы государства, он рассказал представителям компании, которая, среди прочего, производит системы Patriot, о ситуации на поле боя и усилении Россией ударов против наших людей и гражданской инфраструктуры.
Стороны обсудили возможности производства компании Raytheon, возможные пути нашего сотрудничества для укрепления противовоздушной обороны и увеличения дальнобойных возможностей Украины, а также перспективы украинско-американского производства.
– Существуют решения, которые могут усилить защиту жизни в Украине. Работаем на всех уровнях, чтобы обеспечить их реализацию. Спасибо Raytheon за готовность и в дальнейшем поддерживать Украину, – отметил Владимир Зеленский.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Происшествия «Суд узяв під варту жінку, яку підозрюють у сексуальній експлуатації власної дитини»
Происшествия «15 років ув’язнення за підпал залізничного обладнання в столиці, – рішення суду»
Происшествия «Лондон заявив про загрозливі дії російських пілотів у міжнародному повітряному просторі»
Происшествия «Поліціянтів підозрюють у покриванні нелегального виробництва порнографії»