Стал известен график переговоров Зеленского, Трампа и европейских лидеров 13 августа
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский и лидеры ведущих европейских стран проведут сегодня три отдельных онлайн-встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters.
Как сообщил представитель правительства Германии, первая видеоконференция с участием Зеленского, Трампа и европейских лидеров состоится сегодня в 15:00 по Киеву.
Во встрече примут участие руководители Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Польши и ЕС, а также генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.
Вторая онлайн-встреча запланирована на 16:00 по киевскому времени между Трампом, вице-президентом США Джеем Ди Венсом и европейскими лидерами без участия Украины.
Завершающая встреча "Коалиции желающих" по планам поддержки Украины в случае прекращения огня состоится в 17:30 по киевскому времени.
Стоит отметить, что переговоры проходят накануне запланированного на 15 августа саммита Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным на Аляске.
Европейские чиновники выражают обеспокоенность возможностью заключения соглашения, неблагоприятного для безопасности Украины и Европы.
— Источник, знакомый с внутренними обсуждениями в США, сообщил, что нельзя исключать возможности того, что Трамп будет стремиться заключить соглашение непосредственно с Путиным без участия Украины или Европы, — цитирует Reuters американский источник.
Как сообщал BAGNET, ранее стало известно, что встреча Трампа с Путиным состоится на территории американской военной базы на Аляске.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»