Подготовка к саммиту на Аляске: Рубио и Лавров согласовали детали встречи Трампа с Путиным
Иллюстративное фото из открытых источников
Государственный секретарь США Марко Рубио обсудил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым подготовку к саммиту на Аляске 15 августа.
Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепа США Тэмми Брюс на своей странице в соцсети Х.
По словам Брюс, стороны подтвердили настроенность на успешное проведение переговоров.
BAGNET напоминает, 12 августа во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт объявила, что саммит лидеров США и РФ состоится в Анкоридже, крупнейшем городе штата Аляска.
Она отметила, что «возможно, у Трампа есть планы на будущее поехать в Россию» и добавила, что инициатива проведения встречи на Аляске принадлежала Владимиру Путину.
По данным CNN, встреча состоится на военной базе Элмендорф-Ричардсон.
Источники издания сообщают, что Белый дом пытался избежать варианта, при котором российский лидер и его делегация будут находиться на американском военном объекте.
Впрочем, нынешняя ситуация свидетельствует о спешке, с которой согласовываются детали первой за более чем четыре года встречи такого уровня между США и Россией.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1452-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині ліквідували канал збуту кокаїну з мільйонними оборотами, – Нацполіція»
Общество «З полону врятували пораненого бійця, якого РФ утримувала майже місяць»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»