Немецкий коллега заявил Сибиге, что давление на НАБУ и САП закроет Украине путь в ЕС
Министр иностранных дел Йоханн Вадефуль заявил, что ограничение независимости НАБУ и САП отягощает путь Украины к вступлению в Европейский Союз.
Об этом он рассказал изданию Bild.
Вадефуль предостерег, что Украина должна должным образом бороться с коррупцией, стремясь к членству в Европейском Союзе.
"Ограничение независимости украинских Стокоррупционных органов усложняет путь Украины к членству в ЕС. Я ожидаю, что Украина последовательно будет продолжать борьбу с коррупцией", – заявил немецкий министр.
Именно поэтому Вадефуль встретился с руководителями НАБУ и САП во время своего недавнего визита в Киев.
По данным издания, в среду утром он поговорил по телефону со своим украинским коллегой Андреем Сибигой и призвал его последовательно продолжать борьбу с коррупцией в стране.
Напомним, глава МИД Нидерландов заявил, что независимость Стокоррупционных органов – это ключевое условие движения Украины в ЕС, а в МИД Швеции отметили, что новый закон "вызывает серьезную обеспокоенность относительно независимости Стокоррупционных институтов Украины".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»