Трамп поговорил с Путиным: Мы обсудили атаку на самолеты РФ со стороны Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал о проведенном телефонном разговоре с российским диктатором Владимиром Путиным.
Как заявил Трамп в социальной сети Truth Social, разговор с Путиным длился 1 час и 15 минут, повідомляє Associated Press
— Мы обсудили атаку на пришвартованные российские самолеты со стороны Украины, а также различные другие атаки, которые произошли с обеих сторон, — отметил глава Белого дома.
По его мнению, это был хороший разговор, но не такой, который приведет к немедленному миру.
По словам президента США, Путин очень решительно сказал о том, что ему придется отреагировать на недавнюю атаку со стороны Украины на российские аэродромы.
Кроме этого, президент США заявил Путину, что у Ирана не может быть ядерного оружия. Как отметил Трамп, в этом вопросе они пришли к согласию.
Кремлевский диктатор предложил свое участие в обсуждениях этого вопроса с Ираном, которое могло бы помочь в скорейшем его завершении, заявил Трамп.
По мнению президента США, Иран медленно принимает решение по этому очень важному вопросу, а Вашингтону нужен окончательный ответ в очень короткие сроки.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»