Китай и Бразилия поддерживают прямой диалог Украины с Россией
Иллюстративное фото из открытых источников
Китай и Бразилия заявили о поддержке инициирования прямого диалога между Украиной и Российской Федерацией.
Президент КНР Си Цзиньпин во время переговоров с президентом Бразилии Луизом Инасио Лулой да Силвой, который находился в Китае с государственным визитом, договорились усилить координацию в вопросе урегулирования прямых переговоров России и Украины.
В частности, они согласились, что Китай и Бразилия должны также работать со странами Глобального Юга, чтобы и дальше играть конструктивную роль в решении полномасштабной войны, сообщает агентство Xinhua.
BAGNET напоминает, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила от Китая сигнал о поддержке 30-дневного прекращения огня в войне и необходимости идти к полному перемирию.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»