Китай и Бразилия поддерживают прямой диалог Украины с Россией
Иллюстративное фото из открытых источников
Китай и Бразилия заявили о поддержке инициирования прямого диалога между Украиной и Российской Федерацией.
Президент КНР Си Цзиньпин во время переговоров с президентом Бразилии Луизом Инасио Лулой да Силвой, который находился в Китае с государственным визитом, договорились усилить координацию в вопросе урегулирования прямых переговоров России и Украины.
В частности, они согласились, что Китай и Бразилия должны также работать со странами Глобального Юга, чтобы и дальше играть конструктивную роль в решении полномасштабной войны, сообщает агентство Xinhua.
BAGNET напоминает, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила от Китая сигнал о поддержке 30-дневного прекращения огня в войне и необходимости идти к полному перемирию.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»