В МИД Украины ответили на предупреждение Литвы о возможных атаках рф на Пасху
Фото: mfa.gov.ua
Заявление министра иностранных дел Литвы о возможных ударах россии по Украине на Пасху может быть предположением. Но стоит прислушиваться к сигналам воздушной тревоги.
Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий во время пресс-брифинга.
По словам Тихого, украинская сторона видела заявление главы МИД Литвы Кястутиса Будриса, которого очень уважает и находится в постоянном контакте, однако считает это его предположениями.
Тихий объяснил, что МИД расценивает заявление литовского министра не как анонс. По его мнению, Кястутис скорее обратил внимание, что если россия в целом наносит удары по Украине, то нельзя исключать новые атаки как на Пасху, так и на другие дни.
Однако Тихий отметил, что позиция правительства и МИД сходится в том, что сейчас украинцы находятся в ситуации, когда российские обстрелы происходят постоянно.
По его мнению, стоит быть готовыми к атакам рф — это постоянная реальность граждан Украины, поэтому МИД призывает реагировать на воздушные тревоги во время Пасхи и других дней.
Недавно министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис предупредил о возможной новой атаке россии на Пасху. Он предположил, что москва может прибегнуть к еще более жестким действиям.
Как утверждает глава МИД Литвы, террористическая атака на Сумы в Вербное воскресенье могла быть лишь началом более страшных атак со стороны рф, особенно на Пасху.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»