Хотят ли русские войны: пять ультимативных требований оккупантов
Директор Службы внешней разведки рф Сергей Нарышкин заявил о перечне условий, которые россия выдвигает для завершения войны против Украины.
Речь идет о позициях, которые Киев и международное сообщество считают неприемлемыми, об этом сообщает рашистское пропагандистское агентство ТАСС.
Среди основных требований – предоставление Украине так называемого безъядерного и нейтрального статуса, ее демилитаризация и денацификация.
Также россия требует отмены всех законов, принятых после Революции Достоинства в 2014 году, называя те события государственным переворотом.
Кроме того, Кремль настаивает на признании Украиной нынешних территориальных границ российской федерации, фактически – на легитимизации оккупации украинских территорий.
В своем заявлении Нарышкин также упомянул о контактах с Вашингтоном и якобы стремлении администрации США понять причины войны, которую россия сама же и развязала.
россия выдвигает жесткие требования к любому соглашению, в частности настаивает на прекращении поставок оружия Украине
Белый дом намерен заключить соглашение о перемирии до 20 апреля. По информации источников агентства, знакомых с вопросом, США надеются, что такое соглашение уже будет достигнуто до Пасхи. В то же время в Белом доме все же признают, что сроки могут измениться в связи со значительными разногласиями между участниками переговоров.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»