Грузия сократила срок безвиза для граждан Украины
Фото: Depositphotos
Власти Грузии решили сократить право пребывания в их стране для граждан Украины с полных трех лет до одного года. Соответствующую резолюцию подписал премьер-министр Грузии Иракли Кобахидзе, сообщает Mtavari.
Согласно постановлению, принятому правящей партией Грузинская мечта, граждане Украины, которые въехали в Грузию до 24 февраля 2025 года и не получили вид на жительство, смогут оставаться в стране без визы до 24 февраля 2026 года.
— Граждане Украины имеют право на безвизовый въезд в Грузию и пребывание в течение полного срока 1 год. Граждане Украины, которые въехали и находились на территории Грузии до 24 февраля 2025 года, имеют право находиться до 24 февраля 2026 года, — говорится в документе.
Соответствующее изменение внесли в постановление правительства об утверждении перечня стран, граждане которых могут въезжать в Грузию без виз.
О причине внесения изменений относительно срока пребывания украинцев в Грузии официальный Тбилиси не сообщал.
Ранее Грузия увеличила срок пребывания в стране для украинцев, прибывших после 24 февраля 2022 года, до трех лет.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Росія і США могли б стати партнерами, якби не Україна, - думка»
Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»
Мир «У Тбілісі знову знайшли "ворогів": Папуашвілі накинувся на посла Німеччини через критику влади»
Экономика «Угода Ukraine Support Loan передбачає ратифікацію та нові податкові умови для України»
Происшествия «Сили оборони повернули близько 400 км² після відключення росіянам Starlink, – Bloomberg»
Киев «За замечание – удар по голове: В Киеве 18-летняя девушка бутылкой нанесла военному ЗЧМТ»