Грузия сократила срок безвиза для граждан Украины
Фото: Depositphotos
Власти Грузии решили сократить право пребывания в их стране для граждан Украины с полных трех лет до одного года. Соответствующую резолюцию подписал премьер-министр Грузии Иракли Кобахидзе, сообщает Mtavari.
Согласно постановлению, принятому правящей партией Грузинская мечта, граждане Украины, которые въехали в Грузию до 24 февраля 2025 года и не получили вид на жительство, смогут оставаться в стране без визы до 24 февраля 2026 года.
— Граждане Украины имеют право на безвизовый въезд в Грузию и пребывание в течение полного срока 1 год. Граждане Украины, которые въехали и находились на территории Грузии до 24 февраля 2025 года, имеют право находиться до 24 февраля 2026 года, — говорится в документе.
Соответствующее изменение внесли в постановление правительства об утверждении перечня стран, граждане которых могут въезжать в Грузию без виз.
О причине внесения изменений относительно срока пребывания украинцев в Грузии официальный Тбилиси не сообщал.
Ранее Грузия увеличила срок пребывания в стране для украинцев, прибывших после 24 февраля 2022 года, до трех лет.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Политика «Еврокомиссар Кос исключила поблажки для Украины на пути в ЕС»
Политика «Келлог предлагает создать новый оборонный альянс вместо НАТО с участием Украины»
Мир «Поліція Нідерландів знайшла вкрадені рік тому золоті артефакти»
Общество «Уряд Польщі змінює правила перебування українців»
Общество «Олександр Свіщов - сильні регіони посилять збірну України з ватерполо»