Мы хотим услышать от Зеленского, что он сожалеет, мир требует территориальных уступок, – Уолтц
Фото: Майк Уолтц
Администрация президента США хочет услышать от президента Украины Владимира Зеленского, что он сожалеет о споре в Белом доме на прошлой неделе.
Как заявил советник по нацбезопасности президента США Майк Уолтц, администрация Трампа хочет готовности Украины о подписании соглашения по полезным ископаемым и присоединения к мирным переговорам. Об этом пишут Fox News и CNN.
— Мы хотим услышать от президента Зеленского, что он сожалеет о том, что произошло, готов подписать это соглашение о добыче полезных ископаемых и к мирным переговорам, — утверждает Уолтц.
Советник по нацбезопасности США считает, что не просит слишком много вещей.
По его мнению, такой вариант событий — это лучшее для американского и украинского народов, рф и восстановления стабильности в мире. Уолтц отметил, что президент США Трамп готов закончить эту войну.
Как считает советник Трампа, Зеленский якобы не готов к прекращению конфликта и говорить о мире. Такие выводы Уолтц сделал после перепалки в Белом доме.
В то же время он утверждает, что якобы мир между Украиной и россией потребует территориальных уступок.
Уолтц сказал, что россия должна осуществить только уступки в вопросе безопасности.
По его мнению, эта война должна быть закончена — для этого все стороны должны сесть за стол переговоров. США упорно работают, чтобы приблизить время для переговоров, заявил советник Трампа.
Журналисты спросили Уолтца о том, на какие уступки должен будет пойти российский диктатор путин для окончания войны. Он ответил, что безопасность якобы должны обеспечить территориальные уступки Украины.
— Мы не можем получить никакой конкретики от украинцев. Очевидно, что это будут определенные территориальные уступки в обмен на гарантии безопасности в будущем, — считает он.
Также советник Трампа убежден, что такие гарантии должны предоставить страны Европы. В то же время Уолтц заявил, что США не видят Украину полноценным членом НАТО.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»