Поляки хотят учиться на примере Украины тому, как выглядит современная война
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал учиться на примере Украины тому, как выглядит современная война, призвав инвестировать в производство беспилотников.
Заявление польского премьера приводит Polsat News, сообщает "Европейская правда".
Сикорский отметил, что хочет видеть больше инвестиций в военную промышленность.
"Мы должны учиться у украинцев, как выглядит современная война, и опираться на то, что они уже имеют", – добавил он.
По словам главы МИД Польши, в прошлом году Украина изготовила 1,5 миллиона беспилотников.
"Это их линия обороны, и в этом году они хотят изготовить 4,5 миллиона. Я мечтал бы, чтобы наша "авиационная долина на Подкарпатье" была также долиной беспилотников", – резюмировал он.
Сикорский ранее высказывал убеждение, что в будущих переговорах об урегулировании войны в Украине участие правителя Кремля Владимира Путина играет не главную роль.
Он также говорил, что одной из идей по финансированию Европейским Союзом совместных оборонных проектов является создание банка для перевооружения.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Мир «Разведка Литвы получила право действовать без санкции суда в экстренных случаях»