Минобороны намеревается провести проверки в лавах ВСУ
Главная инспекция Министерства обороны комплексно проанализирует командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, что должно стать шагом к более эффективной и сильной армии, заявил министр обороны Рустем Умеров.
“Победа нуждается в глубоком анализе опыта и честном понимании ошибок. Особенно это касается Сухопутных войск ВСУ – наиболее многочисленного и стратегически важного вида Вооруженных сил, отвечающего за мобилизацию, подготовку, комплектование и эффективность боевых подразделений”, – рассказал Умеров.
По его словам, положение дел в Сухопутных войсках оказывает непосредственное влияние на ситуацию на фронте. Поэтому Умеров поддержал необходимость для нового командующего СВ ВСУ генерал-майора Михаила Драпатого "иметь полную картину положения дел".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Мир «Забута колекція покемонів зробила пенсіонера мільйонером»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Мир «Латвійські військові призупинили пошуки, але розпочали службову перевірку»
Политика «Меланія Трамп натякнула на поїздку в Україну»