Байден намерен потратить каждый выделенный доллар на помощь Украине до 20 января
Администрация действующего президента США Джо Байдена планирует использовать все выделенные ранее на военную помощь Украине средства до 20 января.
Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, пишет АР.
"Президент Байден решительно настроен потратить каждый имеющийся доллар между сейчас и 20 января", - ответил Блинкен на вопрос об использовании средств на помощь Украине, которые уже есть в наличии Белого дома.
Он подчеркнул, что страны НАТО должны сосредоточить свои усилия на "обеспечении того, чтобы Украина имела деньги, боеприпасы и мобилизованные силы, чтобы эффективно воевать в 2025 году, или чтобы иметь возможность вести мирные переговоры с позиции силы".
По словам Блинкена, США будут "адаптировать и приспосабливать" свою будущую военную помощь Украине, однако никаких деталей относительно следующих пакетов оборонной помощи Украине он не предоставил.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Здоровье «Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»