Они бьются и за наши ценности — новый премьер Франции о военной помощи Украине
Фото: Мишель Барнье/ gettyimages.com
Новый премьер-министр Франции Мишель Барнье заявил, что его правительство будет активно поддерживать Украину в войне, развязанную россией.
Об этом он сказал во вторник, 1 октября, выступая с программной речью в Национальной ассамблее в Париже, сообщает France24.
— Украинцы два с половиной года после начала агрессивной войны продолжают сражаться и умирают, чтобы защитить свою свободу, суверенитет и территориальную целостность.
Мы должны понимать, что они дерутся за защиту ценностей, которые мы разделяем, это ценности и Франции, — пояснил Барнье.
Слова французского премьера были встречены аплодисментами и возгласами поддержки.
Он также отметил, что Париж будет прикладывать усилия для стабилизации политической ситуации там, где сейчас возгораются военные конфликты.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Политика «Україна може отримати ліцензію на виробництво старішої версії ракет Patriot»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»