Шмыгаль сообщил, что откупиться от призыва скоро станет невозможно
Премьер-министр анонсировал внесение изменений в систему экономического бронирования от мобилизации.
Он заявил на пресс-конференции 10 сентября, что принцип "воюй или работай" не совсем корректно отражает новый подход, поскольку правительство консультируется с военными.
"Мы стремимся усовершенствовать подход к бронированию, ориентируясь на три основных проблемы: создание новых рабочих мест, повышение заработной платы и возвращение украинцев в страну", - заявил он.
Шмыгаль также предупредил, что по новым правилам никто не сможет откупиться от мобилизации что это должно стать "красной линией". Правила бронирования должны быть прозрачными, чтобы четко было видно, почему отдельные работники получают отсрочку.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Происшествия «Середня зарплата в Україні перевищила 30 тисяч гривень»
Происшествия «Спротив триває: 1596-та доба протистояння України збройній агресії Росії»