На Саммите мира будет представлен детальный план завершения войны, – Зеленский
Фото: president.gov.ua
Совместно с партнерами Украина подготовит к рассмотрению на втором Саммите мира детальный план завершения войны, однако там обязательно должны присутствовать представители россии.
Об этом в интервью NBC News заявил президент Украины Владимир Зеленский.
— Мы подготовим, как мы сказали, детальный план окончания войны. Подготовим с партнерами, которые поддержали коммюнике первого саммита. Мы проработаем каждый пункт этих кризисов, которые принес Путин. Мы проработаем наш вариант окончания войны, — сказал он.
Как отметил президент, “чем больше стран присоединятся, тем больше стран будут глубоко понимать детально этот план”.
— Мы понимаем, что без российской стороны закончить эту войну дипломатически очень сложно. И это нам понятно. И все страны нас просили, чтобы на втором Саммите представители России были. Мы сказали: Мы не против, мы все понимаем, давайте подготовим план и позовем их, — подчеркнул президент.
Как сообщал BAGNET, ранее Зеленский призвал партнеров дать разрешения на дальнобойность. Он отметил, что очистить украинское небо от российских управляемых авиабомб – это сильный шаг, чтобы заставить россию искать окончания войны и справедливого мира.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Мир «В Анкаре произошли столкновения: Сторонники двух лидеров оппозиционной партий бросали камни и бутылки»