На Саммите мира будет представлен детальный план завершения войны, – Зеленский
Фото: president.gov.ua
Совместно с партнерами Украина подготовит к рассмотрению на втором Саммите мира детальный план завершения войны, однако там обязательно должны присутствовать представители россии.
Об этом в интервью NBC News заявил президент Украины Владимир Зеленский.
— Мы подготовим, как мы сказали, детальный план окончания войны. Подготовим с партнерами, которые поддержали коммюнике первого саммита. Мы проработаем каждый пункт этих кризисов, которые принес Путин. Мы проработаем наш вариант окончания войны, — сказал он.
Как отметил президент, “чем больше стран присоединятся, тем больше стран будут глубоко понимать детально этот план”.
— Мы понимаем, что без российской стороны закончить эту войну дипломатически очень сложно. И это нам понятно. И все страны нас просили, чтобы на втором Саммите представители России были. Мы сказали: Мы не против, мы все понимаем, давайте подготовим план и позовем их, — подчеркнул президент.
Как сообщал BAGNET, ранее Зеленский призвал партнеров дать разрешения на дальнобойность. Он отметил, что очистить украинское небо от российских управляемых авиабомб – это сильный шаг, чтобы заставить россию искать окончания войны и справедливого мира.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»
Мир «Французькі ультраправі вимагають гарантій за військову допомогу Україні»
Мир «Глава дипломатии ЕС надеется, что США убедились в нежелании Москвы прекращать войну»
Общество «На Закарпатті змінили керівництво ТЦК після виявлених порушень»