Премьер Индии Моди раскрыл цель своего визита в Киев
Фото: Наренда Моди/Getty Images
Во время своего визита в Украину премьер-министр Индии Нарендра Моди планирует среди прочего обсудить возможность окончания войны.
Слова индийского премьера приводит агентство Reuters.
Моди отметил, что во время своего визита в Киев он “поделится перспективами” относительно мирного решения конфликта Украины и россии. К тому же, премьер Индии будет пытаться укрепить двустороннее сотрудничество с Украиной.
— Я с нетерпением жду возможности развить предыдущие разговоры с президентом Зеленским по укреплению двустороннего сотрудничества и поделиться перспективами мирного решения текущего конфликта в Украине, — сказал он.
Моди подчеркнул, что он как друг и партнер надеется на быстрое восстановление мира и стабильности в регионе.
BAGNET отмечает, Моди посетит Украину в пятницу, 23 августа, после двухдневного визита в Польшу. Заметим, что это первый в истории двусторонних отношений Украины и Индии визит Моди в наше государство.
Во время визита, в частности, состоятся переговоры Моди с президентом Украины Владимиром Зеленским, на которых они обсудят двустороннее и многостороннее сотрудничество. Также ожидается подписание ряда документов между Украиной и Индией.
Подготовил: Сергей Дага





Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»