Залужный уже отправился на свое новое место работы
Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже отправился в Великобританию. Там он будет работать послом.
Об этом сообщило «Суспильное» со ссылкой на источники.
По данным издания, в ближайшее время он начнет исполнять обязанности посла.
В начале июня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что процесс подготовки Залужного к работе послом в Великобритании уже «в конце финишной прямой».
Напомним, 9 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Залужного чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
По словам главы государства, работа в дипломатическом направлении — инициатива самого Залужного. Его кандидатуру на должность посла Украины в Великобритании президент согласовал еще 7 марта.
Глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба объяснял, что Залужного избрали на должность посла в Великобритании, потому что у него есть понимание военного контекста.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»