Минобороны может на свое усмотрение увеличить количество чиновников, которым дадут бронь от мобилизации
Кабинет Министров Украины внес изменения в положение о Межведомственной рабочей группе по вопросам организации призыва военнообязанных граждан на военную службу по мобилизации.
Как сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, они касаются предложений об увеличении бронирования.
Изменения внесли в части предоставления полномочий рабочей группе подавать министру обороны предложения по увеличению объемов бронирования.
Изменения есть и в порядке бронирования военнообязанных за органами государственной власти, другими государственными органами, органами местного самоуправления и предприятиями, учреждениями организациями на период мобилизации и на военное время.
Так, министр обороны получил полномочия принимать решения на основании предложений Межведомственной рабочей группы об увеличении объемов бронирования.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»