Депутаты проголосовали за законопроект о возобновлении военных в прежнем звании
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №9316 о возобновлении бывшего военного звания во время действия военного положения.
Об этом сообщили народные депутаты Алексей Гончаренко и Ирина Геращенко.
Законопроект поддержали 286 депутатов. Отмечается, что этот закон создан для восстановления в звании военнослужащих, ранее лишённых воинских званий в дисциплинарном порядке, за образцовое выполнение служебных обязанностей и боевых задач для использования их профессиональных, организаторских способностей, военной и специальной подготовки, боевого опыта и другое во время действия военного положения.
Военных будут возобновлять по результатам положительной аттестации, приказам начальников.
После того как человека возобновят в воинском звании, он сможет пользоваться правами и льготами, установленными законодательством, в соответствии с восстановленным воинским званием.
После возобновления офицера в звании и присвоение ему дежурного звания повторное лишение военного звания не допускается.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Происшествия «Ворожий пропагандист залишився без квартири в центрі Києва»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»