Зеленский: Индия направит высокопоставленную делегацию на саммит в Швейцарию
Фото: Владимир Зеленский и Нарендра Моди / Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Индия направит делегацию "высокого уровня" на международный саммит в Швейцарии. Об этом украинский лидер заявил в пятницу, после встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Италии.
Лидеры двух стран, встретившиеся на полях саммита "Большой семерки", обсудили вопросы торговли, расширения двусторонних связей и подготовку к мирной конференции в Швейцарии, в которой, как надеется Киев, примут участие около 100 стран и организаций, передает Reuters.
"Спасибо премьер-министру Нарендре Моди за то, что он направил делегацию высокого уровня на саммит", — сказал Зеленский в заявлении в соцсети Telegram после встречи.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Общество «У Львові фото згенероване ШІ видали за виконану роботу: деталі скандалу»
Политика «В ОП підтвердили призначення Тігіпка позаштатним радником Буданова»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»
Происшествия «ДБР звинувачує Герсака у набутті майна на 22 млн грн понад доходи, комбат називає справу замовною»