Помощь США позволила замедлить наступление рф на Харьковщине, – спикер Пентагона
Фото: Патрик Райдер/Getty Images
Американская помощь доходит до Украины и это видно по тому, как замедлилось наступление армии рф в Харьковской области.
Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны США Патрик Райдер, отвечая на вопрос о том, влияет ли поступление американской помощи на ситуацию на передовой.
— Я бы сказал, что да. И думаю, тот факт, что россияне действительно замедлили продвижение под Харьковом, свидетельствует о том, что, во-первых, украинцы могут продолжать удерживать линию фронта, и, во-вторых, что эта помощь доходит до них, — подчеркнул он.
В то же время Райдер признал, что еще много надо сделать для того, чтобы доставить Украине такую необходимую помощь, и США продолжат работать над этим.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп заявив союзникам триматися подалі від ситуації в Ормузькій протоці»
Происшествия «Сили оборони вразили нафтопереробний завод у Туапсе та інші об’єкти противника»
Политика «Трамп оголосив про 10‑денне припинення вогню між Ізраїлем і Ліваном»
Киев «Справу про «наркотичну» ДТП перекваліфікували: Ар’єва отримала умовний вирок»
Мир «У Британії пива вистачить на чемпіонат світу, але постачання м’яса під загрозою через конфлікт на Близькому Сході»
Мир «Росія назвала європейські компанії потенційними цілями: Чехія реагує дипломатично»