04:05 / 23.05.2024
Политика
Стефанчуку приходится выполнять роль КСУ
Спикер Верховной Рады заявил, что все, кто ставит под сомнение легитимность президента Владимира Зеленского, у которого истек срок пребывания у власти, являются врагами государства, передает корреспондент «Левого берега».
По словам чиновника, такие люди распространяют ложную информацию. Он добавил, что не хочет, чтобы «политические гниды расшатывали вопросы легитимности власти в Украине».
Стефанчук также подчеркнул, что ст. 108 Конституции Украины регламентирует момент завершения полномочий президента — это вступление в должность новоизбранного президента, а в условиях войны органы государственной власти продолжают действовать до тех пор, пока не будет снят специальный режим военного положения.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Общество «Українські полярники показали, як пінгвіни висиджують майбутнє потомство»