Британия обязалась ежегодно предоставлять Украине военную помощь
Иллюстративное фото из открытых источников
Великобритания взяла на себя обязательства ежегодно выделять на военную поддержку Украины 3 млрд фунтов стерлингов, что составляет более $3,7 млрд.
Об этом в интервью телеведущей программы Факты недели Оксане Соколовой рассказал посол Великобритании в Украине Мартин Харрис.
— Мы были первой страной, которая подписала новое соглашение в сфере безопасности. Но сейчас – мы первая страна, которая определила финансирование для реализации этого соглашения, — подчеркнул Харрис.
Посол отметил, что 3 млрд фунтов — это только военная поддержка.
— И это очень важно, ведь свидетельствует о том, что мы имеем долгосрочную перспективу, и что мы здесь не только сейчас, в этом году, но и всегда будем рядом с Украиной, — сказал дипломат.
BAGNET напоминает, во время визита в Киев 2 мая глава МИД Британии Дэвид Кэмерон начал переговоры с Украиной о 100-летнем партнерстве. Тогда же он объявил о предоставлении нашему государству помощи в размере £36 млн.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»