Патриарх Варфоломей примет участие в Саммите мира, – Зеленский
Фото: Офис президента
Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил, что примет участие в глобальном Саммите мира, который запланирован в Швейцарии летом.
Президент Украины Владимир Зеленский по итогам разговора с патриархом Варфоломеем заявил, что поздравил его всесвятейшество с Пасхой, поблагодарил за молитвы за Украину и теплые пожелания украинскому народу.
— Патриарх Варфоломей подтвердил участие в Глобальном саммите мира, что для нас чрезвычайно символично. Ценим важный вклад Вселенского патриархата в восстановление справедливого мира в нашем государстве, — отметил Владимир Зеленский.
BAGNET отмечает, недавно вселенский патриарх Варфоломей призвал к обмену пленными между Украиной и россией по принципу всех на всех.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»