Литва предоставит Украине необходимые системы ПВО, – Науседа
Фото: twitter.com/GitanasNauseda
Литва присоединится к поставке необходимых систем противовоздушной обороны Украине.
Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа по итогам телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским, во время которой уделили внимание ситуации в Украине и предстоящему Саммиту мира в Швейцарии.
Гитанас Науседа поблагодарил Германию за решение предоставить Украине дополнительную систему противовоздушной обороны Patriot и отметил, что Литва присоединится к усилению ПВО необходимыми системами.
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что пригласил Гинатаса Науседу на Саммит мира в Швейцарии.
В то же время президент Литвы подтвердил присутствие и заявил о готовности способствовать участию других государств.
По словам Владимира Зеленского, они обсудили дальнейшее оборонное сотрудничество, работу над двусторонним соглашением по безопасности и определили возможные даты подписания, а также поделились ожиданиями от саммита НАТО в Вашингтоне.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Триває Ліга чемпіонів: Футбольні аналітики назвали головного фаворита турніру»