Остин призвал страны-партнеры передать Украине системы ПВО Patriot
Министр обороны США Ллойд Остин обратился к партнерам США с призывом передать системы ПВО Patriot Украине, которая неоднократно просила предоставить ей больше систем ПВО для защиты украинских городов и инфраструктуры от российских атак, передает "Голос Америки".
"Есть страны, у которых есть системы Patriot, и мы продолжаем взаимодействовать с этими странами, – заявил Остин, выступая в комитете Палаты представителей по вооруженным силам. – Я разговаривал с лидерами нескольких стран... лично в течение последних двух недель, призывая их передать больше средств".
Остин не назвал страны, о которых идет речь, но известно, что такие системы, в частности, есть у Испании, Греции Германии, Нидерландов, Польши и Швеции.
BAGNET напоминает, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил членам НАТО, что Украине необходимо как минимум семь дополнительных систем ПВО Patriot, чтобы противостоять российским авиаударам.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»