В Украине количество ракет к Patriot и Iris-T стремится к нулю, – журналист Bild
Журналист Bild Юлиан Рёпке, который отслеживает боевые действия в Украине, заявил, что у Украины закончились ракеты к системам ПВО "Patriot" и "Iris-T".
Рёпке написал в соцсети, что несколько недель назад об этом уже предупреждал.
"В Украине закончились ракеты "Patriot" и "Iris-T". Также исчерпано или уничтожено большинство других запасов средств противовоздушной обороны", - написал он.
Рьопке добавил, что на складах западных стран сейчас есть сотни необходимых для Украины систем и тысячи ракет.
Позже Рёпке написал, что "не сказал бы, что Украина имеет ноль ракет к системам "Patriot". Он добавил, что "источник" сообщил ему текущее количество таких ракет две недели назад.
"Я, конечно, не буду его (количество - ред.) раскрывать. Но это количество было настолько малым, что сейчас оно, видимо, близко к нулю", - написал он.
В ночь на 11 апреля россия нанесла массированный комбинированный удар по критической инфраструктуре Украины: противовоздушная оборона уничтожила 57 воздушных целей из 82, которыми атаковал враг.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»