14:50 / 04.04.2024 Политика

У путина нет ресурсов, но он планирует войну на истощение, – Bloomberg

Иллюстративное фото из открытых источников

Новый президентский срок диктатор владимир путин продолжит в военном русле против Украины, рассчитывая на метод истощения.

Так, по мнению политических экспертов Bloomberg, кремлевский диктатор намерен использовать внутренние потрясения в рф против Киева. В качестве примера они привели теракт в Москве 22 марта, когда группа вооруженных людей расстреляла 140 человек в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Группировка "ИГИЛ" взяла на себя ответственность за этот теракт, но Кремль продолжает твердить про причастность Украины и Запада.

В Bloomberg считают, что ни у россии, ни у Украины нет средств для прекращения боевых действий в ближайшее время. У оккупантов для этого не хватает живой силы, способной на решающий прорыв на фронте, а ВСУ — достаточно вооружений.

При этом, продолжают эксперты,  путин полон решимости заставить Украину подчиниться, делая ставку на то, что он сможет пережить западных партнеров Киева и одержать победу на поле боя, даже несмотря на то, что российские войска продвигаются с огромным трудом, а в некоторых направлениях лишь удерживают оборону.

Подготовил: Сергей Дага