У путина нет ресурсов, но он планирует войну на истощение, – Bloomberg
Иллюстративное фото из открытых источников
Новый президентский срок диктатор владимир путин продолжит в военном русле против Украины, рассчитывая на метод истощения.
Так, по мнению политических экспертов Bloomberg, кремлевский диктатор намерен использовать внутренние потрясения в рф против Киева. В качестве примера они привели теракт в Москве 22 марта, когда группа вооруженных людей расстреляла 140 человек в подмосковном "Крокус Сити Холле".
Группировка "ИГИЛ" взяла на себя ответственность за этот теракт, но Кремль продолжает твердить про причастность Украины и Запада.
В Bloomberg считают, что ни у россии, ни у Украины нет средств для прекращения боевых действий в ближайшее время. У оккупантов для этого не хватает живой силы, способной на решающий прорыв на фронте, а ВСУ — достаточно вооружений.
При этом, продолжают эксперты, путин полон решимости заставить Украину подчиниться, делая ставку на то, что он сможет пережить западных партнеров Киева и одержать победу на поле боя, даже несмотря на то, что российские войска продвигаются с огромным трудом, а в некоторых направлениях лишь удерживают оборону.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»
Общество «Думка українців: вибори можливі лише після остаточної мирної угоди і повного завершення війни»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»