19:08 / 11.03.2024 Политика

Депутаты занимаются пустыми обещаниями вместо качественного выполнения своих функций, - мнение

Нардеп Горбенко заявил, что знает где взять деньги на выплаты военным на нуле в размере 200 тыс. грн/мес.

Как рассказал в своем блоге общественный деятель, экс-нардеп Борислав Береза, "слуга" предложил уволить из рядов ВСУ всех, кто не хочет воевать, а высвободившиеся деньги - пустить на доплаты. Правда, депутат не учел – на переднем крае фронта у нас не более 300 тыс. бойцов. Усталых, истощенных, неоднократно раненых. Они все – нуждаются в отдыхе и восстановлении. Остальные, которые не воюют непосредственно на нуле – больших сумм не получают и эту дыру не закроют, даже если массово покинут ряды ВСУ. Откуда взять деньги в таком случае? Разве запустить печатный станок.

И кем закрыть "дыры" в живой силе? Ведь мобилизация так и не была проведена, а с учетом 4 000 поправок в парламенте - вряд ли скоро начнется. Тем временем обещания сыплются как с конвейера: миллион дронов (кстати, часть уже должна была быть на фронте), нереальное количество снарядов, открытие аэропорта в Борисполе... Зачем?

Очень грустно, что вместо того, чтобы засучив рукава, работать над усовершенствованием украинского законодательства, нардепы занимаются пустым популизмом. Еще грустнее от того, что это демотивирует наших защитников на передовой. Хотя именно их интересы должны сейчас быть в приоритете.

Подготовила: Нина Петрович