22:21 / 05.03.2024
Политика
Позиция США по ядерным вопросам останется неизменной, несмотря на заявления путина
США не видят причин менять свою позицию по ядерным вопросам после комментариев президента россии владимира путина о возможности ядерной войны из-за Украины.
Однако Вашингтон назвал их "безответственными".
"Эта риторика, как мы уже видели, безответственна и неуместна для ядерной державы и не соответствует тому, как любая ядерная держава должна публично говорить о применении такого оружия", – заявил представитель Госдепартамента Мэтью Миллер, передает "Голос Америки".
"Но мы не видим причин для изменения нашей позиции по ядерным вопросам, – добавил он. – Я бы только отметил, как всегда отмечаю и как президент ясно дал понять, что мы не будем отправлять войска в Украину".
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «NASA вперше за 53 роки дійснило запуск пілотованої місії на орбіту Місяця»
Общество «Генштаб ЗСУ спростив повернення військових після СЗЧ»
Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Спорт «Збірна України з футболу втратила кілька позицій у рейтингу ФІФА»
Происшествия «Шпионила за военными эшелонами: СБУ задержала женщину, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях»
Мир «Заявления Трампа о НАТО вызвали критику внутри Республиканской партии»