05:58 / 04.03.2024 Политика

Зеленский призвал мировое сообщество дать отпор действиям россии

Фото: Одесса после российского обстрела. 2 марта 2024 г.

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 3 марта, призвал мир помочь Киеву победить "российское зло". Тем временем число погибших в результате удара российского беспилотника по Одессе возросло до 10 человек, включая троих детей, сообщает информагентство AFP.

"На данный момент погибли 10 человек, в том числе трое детей: Марк, которому не было и трех лет, Елизавета, восьми месяцев, и Тимофей, четырех месяцев. Украинские дети – это военные цели России", – написал Зеленский "Телеграме".

Местные власти заявили, что ожидают увеличения числа погибших, поскольку есть пропавшие без вести.

BAGNET напоминает, рано утром в субботу, 2 марта, российский беспилотник попал в жилой дом в Одессе, частично разрушив несколько этажей и оставив под обломками более десяти человек.

МВД Украины отдельно сообщило об одном погибшем и трех раненых в Херсонской области.

"Мы должны выиграть эту войну, – заявил Зеленский в воскресенье. – Каждая российская потеря на фронте – это ответ нашей страны на российский террор. Мир должен ответить на каждое проявление российского зла и дать отпор действиям России".

Высокопоставленный представитель ВСУ обвинил российские войска в том, что они сбросили на поле боя взрывчатку с неустановленным химическим веществом.

 

 

 

 

Подготовил: Сергей Дага